Форум Витязево

жизнь в Витязево,обсуждение гостиниц,гостевых домов,и отдыха на море

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Витязево » Отдых в Витязево,все для отдыха и жизни » Частные гостевые дома » Гостевой дом Лидия
Гостевой дом Лидия
ГостьДата: Среда, 25.04.2012, 22:38 | Сообщение # 1

В Витязево два гостевых дома Лидия, в Санаторном пер., около ЛОК Витязь, и на ул. Восточной. Какой Вас интересует?
Мы были 4 года назад на Восточной в конце июля-начале августа. Я с дочкой 12 лет и моя подруга с 5-летним сыном. Подруга покупала путевку через турфирму, взяла с полным пансионом, наивно полагая, что так спокойнее и не нужно будет голову ломать, где перекусить с детьми.
Впечатление от г/д Лидия осталось двоякое.
Начнем с того, что мы с дочкой были на море первый раз и для нас все было замечательно. Солнце, море, тепло, зелено, все яркое и красивое, что еще для счастья надо? Но в бочке меда оказалась достаточно большая ложка дегтя.
В первый день, когда мы отправились на море, выяснилось,что до моря ооооочень далеко. Я не знаю сколько точно, но думаю что 1-1,5 км будет. Правда потом мы привыкли и ходили 2-3 раза в день. Мы не жарились постоянно на пляже, а бывали утром, после полдника и вечером перед сном. Учитывая, как вкусно кормили в столовой и сколько всего мы съедали, такая прогулка оказалась кстати, хотя сын подруги конечно уставал и ходили мы поэтому через все попутные лавки с детскими игрушками, сувенирами и соками-жвачками.
Территория г/д небольшая, но очень ухоженная и много-много цветов, особенно роз. Мы жили во втором корпусе (там номера проще и дешевле) на 2 этаже. Терраса наполовину увита диким виноградом, очень красиво. Номер наш выходил маленьким окошком на соседний г/д, который стоит прямо впритык. Мы занавешивали окно полотенцем или парео. Дверь на террасу у нас всегда была открыта настежь (когда были в номере), кондиционером пользовались редко, только перед сном.
Хозяева отдыхать не мешали, ни во что не вмешивались и при нас никому замечаний не делали, хотя иногда можно было и вмешаться. Некоторые отдыхающие совершенно наплевательски относятся к своим соседям и долгие полуночные посиделки с местным вином и пивом спать мешали (место для посиделок прямо под террасой).
Очень обидело отношение к нам в том плане, что за все у нас было заплачено заранее, однако, когда мы приехали вечером нас накормили ужином только после достаточно долгих препирательств. Когда мы ездили на экскурсии и пропустили 1 раз обед, а во второй раз обед и ужин, никакой ни моральной ни материальной компенсации не смогли получить. Бог с ними, с деньгами, но даже кухню не открыли, ничего нам из еды не оставили, хотя были предупреждены. Пришлось идти в магазин за йогуртами с творожками. Дважды повариха отпрашивалась у хозяев по своим делам и в эти дни нам приходилось ужинать где-нибудь в других местах. Более того, перед отъездом, я просила какой-нибудь сухпай с собой за счет тех непроверенных денег, так сделали вид, что забыли о моей просьбе.
Бассейн не очень большой, но чистый, с детским отделением. Я один раз плавала в бассейне вдоль бортиков по кругу, мне места было вполне достаточно.
Для детей устраивали праздники. За 10 дней, которые мы прожили в г/д они были 2 раза. Были клоун и какие-то сказочные персонажи. Честно говоря не помню по какому случаю это было, но детям нравилось, все играли, смеялись, получали небольшие призы.
Трансфер г/д очень дорогой, заказать такси по телефону дешевле. Из Тоннельной в Лидию нас привезли за 700 руб., а обратно мы сами уехали за 500, и это я еще не торговалась. Кстати хозяева нас попросили выехать из номера в 8 утра, а такси у нас было вызвано на 12. Пришлось болтаться во дворе. Провожать нас никто не вышел.
Я для себя сделала вывод, что отдыхать в Лидии можно, но:
- в 1 корпусе, т.к. там спокойнее;
- бывать в г/д по-минимуму, чтобы не обращать внимание и не расстраиваться по мелочам, т.е. приходить только питаться и ночевать;
- не оплачивать полный пансион, чтобы не жалеть о потраченных и "непроеденных" деньгах, лучше платить за каждое посещение столовой отдельно;
- настроиться на хороший отдых и радоваться каждому дню, проведенному на море; в Витязево нам очень понравилось, даже тина в море не особо напрягала и дальняя дорога до пляжа под конец отдыха была не в тягость. Кстати во многих отзывах все клянут широкий песчаный пляж, через который трудно добираться до моря. А нам очень нравилось брести по горячему песку, даже через дюны ходили, это такое удовольствие после нашей северной темной и холодной природы!
Желаю Вам хорошего отдыха!

Форум Витязево » Отдых в Витязево,все для отдыха и жизни » Частные гостевые дома » Гостевой дом Лидия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние темы Читаемые темы Каталог
  • @: Где нормальное вино:
  • @: Что бы вы хотели улучшить...:
  • @: Ищу жильё!!!:
  • @: кафе Имера:
  • @: Кафе "Парфенон":
  • @: Кафе "Виктория":
  • @: Помогите найти телефон:
  • @: Гостевой дом на ул. Строи...: